ELEIÇÕES 2013 – REGISTRO DE CHAPA

42
Print Friendly, PDF & Email

Informamos a todos os associados da ASMIR que decorrido o prazo para registro de chapa, 18/02/2013, conforme Edital de 28/01/2013, foi apresentado apena a “chapa continuação” tendo para o cargo de Presidente o Cap PM RR Raimundo Sulino dos Santos, razões pelas quais o pleito terá chapa única.

No entanto, solicitamos que todos os associados compareçam a um dos locais de votação e votem, pois mesmo sendo chapa única, é necessário que haja o voto do associado para legitimá-la.

Data da eleição:  12 de março de 2013, próxima terça feira.

Local de votação:

Em Palmas: na sede da ASMIR.

No interior – nos seguintes locais:

Araguaina – 2º BPM, Pedro Afonso- 3º BPM, Gurupi – 4º BPM, Guarai – 7º BPM, Miracema – 6º CIPM, Paraiso do Tocantins – 8º BPM e Porto Nacional-  Núcleo e Saúde do 5 BPM, localizado na Praça das Mães, centro da cidade.

 

 

Palmas – TO, 06 de março de 2013.

 

 

 

Pedro Adroaldo da Silva – TC PM RR

Presidente da comissão eleitoral

 

 

CHAPA CONTINUAÇÃO

DIRETORIA ADMINISTRATIVA:

 

TITULARES

 

 

PRESIDENTE

CAP PM RR Raimundo Sulino dos Santos

 VICE PRESIDENTE

CB PM RR José Carlos Ribeiro da Silva;

DIRETOR SECRETÁRIO

TCEL PM Ref. – Erlan Ramos de Paula;

DIRETOR FINANCEIRO E PATRIMÔNIO

 3º Sgt PM Ref. Djanildo Silva Brito;

 DIRETOR DE EVENTOS E RELAÇÕES PÚBLICAS

Maj PM RR João Batista Queiroz da Silva

DIRETOR DE PATRIMÔNIO

CAP PM RR Alberto de Deus Telles

DIRETOR DE JURÍDICO

TC PM RR Cleber José de Sousa

 

 

SUPLENTES

CEL PM RR Edmilton Rocha Nunes

TC PM R/R Evilasio Alves Ramos

CB PM R/R Daldir Lopes

PENSIONISTA Selma Nunes de Siqueira

 

CONSELHO FISCAL

 

CEL PM R/R Ibanêz da Costa Meneses

1º TEN PM R/R Carlos Paulino Santiago

SD  PM Ref. Hearley Roger Moreno de Oliveira

 

 

SUPLENTES CONSELHO FISCAL

   

TC PM R/R Gestino Santana de Oliveira

3º SGT PM R/R Manoel Silva Oliveira

3º SGT PM R/R Geraldo Alves da Silva

 

 REPRESENTANTES REGIONAIS

  PALMAS-TO:

CEL PM RR Nelson dos Reis Aguiar

CEL PM RR José Tavares de Oliveira  

CEL PM RR Janilson Veras Barbosa

CEL PM RR Valdemar Tenório Luz

 CEL PM RR; João Carlos Machado de Sousa

CEL PM RR Sirivaldo Sales de Lima

MAJ PM RR Diógenes Lemes Filho 

2º TEN PM RR Nedil Sales Dias

         2º TEN PM RR Deoclides Pereira de Sousa

         2º TEN PM RR Roberto Pereira Lima

ST PM RR João Aureliano de Carvalho

 ST PM RR  Milton Sousa Rodrigues

CB PM RR Adão Rodrigues Pugas

CB PM RR João Pereira Rodrigues

CB PM RR Antonio de Padua  Neres

 SD PM RR Benjamim Pereira Lima

 

ARAGUAÍNA-TO.

MAJ PM RR Carvilio Soares Marinho

 CAP PM RR João Paulo Ramos Leandro

CAP PM RR Antonio Francisco Rodrigues Chaves

1º TEN PM RR Júlio Barbosa Rodrigues

 SD PM RR Alcivan José Rodrigues

 

GURUPI-TO:

  CEL PM RR José Deusamar Mota

 TC PM RR Wilson Anastácio de Carvalho

 MAJ PM RR Valdez Alves Nunes

 1º TEN PM RR Amilton Alves da Cunha

 1º TEN PM RR Patrício Nilo da Silva

1º TEN PM RR Gilberto Gonçalves

 1º TEN PM RR João Luiz Miranda Cavalcante

 

PORTO NACIONAL-TO.

CEL PM RR Messias Lopes da Conceição

 CEL PM RR Lamonier de Deus Passos

 CAP PM RR Domingos Santana de Carvalho

         1º TEN PM RR Osvaldo Neves Teixeira

2º TEN PM RR Antonio João Cavalcante

 2º TEN PM RR José Alves Rodrigues

 ST PM RR Absalão Dias Rodrigues

1º SGT PM Salomão Rodrigues da Silva

 

 MIRACEMA-TO

         MAJ PM RR  Aliomar Mendes Queiroz

CAP PM RR Didacio Maciel da Costa

3º SGT PM Ref. Darcy  Castanheira Rocha

 

GUARAÍ-TO.

 CEL PM RR Antonio de Jesus Araújo Tavares

MAJ PM RR Walter Barbosa Turíbio

2º TEN PM RR José Paulo Bispo

1º SGT PM Francisco Pereira da Silva

 1º SGT PM RR José Bispo da Paixão

 

PARAÍSO DO TOCANTINS-TO.   

 TC PM RR Jose Ribeiro da Costa

 MAJ PM RR Domingos Gomes Correias

1º TEN PM RR Antonio Bezerra de Sousa

ST PM RR  Antonio Dionízio da Silva

 

         COLINASTO.

MAJ PM RR Ajuri Fernandes da Silva

         MAJ PM RR Wanderley Ferreira

ST PM RR Manoel  Paixão Alves

ST PM José Pereira dos Santos

 

PEDRO AFONSO-TO.

         2º TEN PM Antonio Luiz Rodrigues da Silva

         2º TEN PM RR Domingos Lopes de Sousa

         2º TEN PM RR Manoel Conceição Pereira Abreu

         CB PM RR Edmilson Damasceno Messias

         CB PM RR Joaquim Custódio Neto

 

DIANÓPOLIS-TO.  

ST PM RR Iran Guedes Fernandes e

ST PM RR José de Jesus da Costa Brito

 

 ARRAIAS-TO.   

TC PM RR Gilberto José de Carvalho

         TC PM RR Almim Pedro da Silva

         CAP PM RR Luiz de França Marinho

 

ARAGUATINS-TO.  

         CAP PM RR Carlos de Assis Fernandes da Silva

 CB PM RR Gleides Pereira de Sousa

        

TOCANTINÓPLIS-TO.   

CAP PM RR Rui Milhomem Marinho

2º TEN PM RR Antonio Labre de Miranda

ST PM RR Elton Moreira da Costa

 

AUGUSTINÓPOLIS-TO. 

CAP PM RR José Francisco Almeida de Melo

         1º TEN PM RR Cristóvam dos Santos Cunha