24.2 C
Palmas-TO
segunda-feira, dezembro 11, 2017

BIÊNIO: 2003/2004   

  Inicio: 19 de Outubro de 2002  –   Término: 24 de Fevereiro de 2005.

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente
Cap. PM RR Raimundo Sulino dos Santos

Vice-Presidente
Cel. PM RR Devarte Rocha

Diretor Secretário
2° Sgt PM RR Carlos Alberto dos Santos

Diretor Financeiro
1º Ten. PM RR  Nivaldo José Cândido

Diretor de Eventos

Pensionista Selma Nunes de Siqueira.

 

 

CONSELHO FISCAL

Presidente: Maj. PM RR Geovane Vieira da Silva

Membros: Cb. PM Ref. Daldir Lopes

Cb. PM Ref. Tercino Dias Cardoso

 

Suplentes: ST PM RR Cândida Gonçalves Ribeiro

 

1° Sgt PM RR Washington Luiz Sales Serpa

 

2° Sgt  PM RR Mascimino Pinheiro Neto.

 

 

CONSELHO DE REPRESENTANTES

BIÊNIO: 2005/2006   

  Inicio: 25 de Fevereiro de 2005  –   Término: 24 de Fevereiro de 2007.

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente
Cap. PM RR Raimundo Sulino dos Santos

Vice-Presidente
Cel. PM RR Devaste Rocha

Diretor Secretário
1° Ten. PM RR Alberto de Deus Telles

Diretor Financeiro
1º Ten. PM RR  Nivaldo José Cândida

Diretor de Eventos

Maj. PM RR José Eudacy Feijó de Paiva.

 

 

CONSELHO FISCAL

Presidente: TC PM RR Geraldo Rocha Passos

Membros: Cap. PM Ref. Rui Milhomem Marinho

SD  PM Ref. Manoel Dias Pinto.

 

CONSELHO DE REPRESENTANTES

 

Regionais

PALMAS – TO 

Cel. PM R/R Francisco Osvaldo Mendes Mota

Cel. PM R/R Nelson dos Reis Aguiar

Cel. PM R/R Janilson Veras Barbosa

Cel. PM R/R Valdemar Tenório Luz

Maj. PM R/R Diógenes Lemos Filho

2º Ten. PM R/R Nedil de Sales Dias

2º Ten. PM R/R Roberto Pereira Lima

St PM R/R Sebastião Martins de Oliveira

St PM R/R Deoclides Pereira Souza

2° Sgt. PM R/R Geraldo Alves da Silva-

CB PM R/R Elmir José de Souza

CB PM R/R Antonio de Pádua Neres

CB PM R/R José Araújo  Silveira

CB PM R/R Valdomiro Pereira de Carvalho

Sd PM Ref. Benjamim Pereira Lima 

Sd PM R/R Erladson Ribeiro Aguiar

Pensionista Maria da Anunciação F. Cruz

Pensionista Josuila Luna de Carvalho

 

ARAGUAINA – TO 

Maj. PM R/R Iranisio Alencar Alexandre

Maj. PM R/R Joaquim de Souza Marques

Cap. PM R/R João Paulo Ramos Leandro

Cap. PM R/R Manoel Rodrigues Chaves

Cap. PM Antonio Francisco Rodrigues Chaves

1° Ten. Julio Barbosa rodrigues

 

GURUPI – TO

Cel. PM R/R José Deusamar Mota

Maj. PM R/R Valdez Alves Nunes

Maj. PM R/R Francisco Alves Barros

1º Ten. PM R/R José Alves da Rodrigues

2º Ten. PM R/R Amilton Alves da Cunha

3° Sgt Ref. Sebastião Alves da Silva

 

 

PORTO NACIONAL – TO

Cel. PM R/R Paulo Roberto da Silva

2º Ten. PM R/R Antonio João Cavalcante

2° Ten. PM R/R José Gomes de Almeida

ST PM R/R Osvaldo Neves Teixeira

  1. PM Ref. José de Sena Dias dos Santos
  2. PM R/R Salomão Rodrigues da Silva

 

MIRACEMA – TO

2° Ten. PM R/R Salvador Rocha Passos

  1. PM R/R Antonio Souza Cavalcante
  2. PM R/R João Bosco Correia

2° Sgt PM Darcy Castanheira Rocha

2° Sgt PM R/R Anapolino Araújo  Turíbio

Sd.  PM Ref.  Manoel Silva Oliveira

 

GUARAI – TO

Cel. PM Antonio Jesus Araújo Tavares

Cap. PM R/R Walter Barbosa Turíbio

2º Ten. PM José Paulo Bispo

1º Sgt PM Francisco Pereira da Silva

2° Sgt PM R/R José Bispo da Paixão

Sd. PM R/R Antonio Felix Nogueira Gomes Filho

Sd. PM Ref. Luzivan Pereira dos Santos

 

 

 

PEDRO AFONSO

2° Ten.  PM R/R Manoel Conceição Pereira Abreu

St.  PM R/R Wolmer dos Santos

1° Sgt PM R/R. Miguel Ramos Avelino

3° Sgt PM R/R José Abreu Parente

CB PM Edmilson Damasceno Messias

 

PARAISO DO TOCANTINS – TO

St. PM Antonio Bezerra de Souza

Cb. PM Ref. João Fernandes de Souza

 

DIANÓPOLIS – TO

St. PM R/R Iran Guedes Fernandes

Sd. PM R/R Josmar Dias de Melo

 

ARAGUATINS -TO

Cap. PM Carlos de Assis Fernandes

Cb. PM R/R José Luiz Brandão

ARRAIAS – TO

Maj. PM R/R Leni Ângelo Bernardes

Sd. PM R/R José Reginaldo F. Moura

BIÊNIO: 2007/2009  

  Inicio: 07 de Março de 2007 –   Término: 07 de Março de 2009.

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente
Cap. PM RR Raimundo Sulino dos Santos

Vice-Presidente
Cel. PM RR Devaste Rocha

Diretor Secretário
1° Ten. PM RR Alberto de Deus Telles

Diretor Financeiro
3º Sgt PM  Ref. Dejanildo Silva Brito

Diretor de Eventos

Cap. PM RR Cleber José de Souza.

 

 

CONSELHO FISCAL

Presidente: Ten. Cel. PM RR Raimundo Félix de Matos

Membros: ST PM RR Cândida Gonçalves Ribeiro

1º Ten. PM RR Alberto de Deus Teles

SD PM Ref. Manoel Messias Dias Pinto.

 

CONSELHO DE REPRESENTANTES

 

Regionais

PALMAS – TO 

Cel. PM R/R Francisco Osvaldo Mendes Mota

Cel. PM R/R Nelson dos Reis Aguiar

Cel. PM R/R Janilson Veras Barbosa

Cel. PM R/R Valdemar Tenório Luz

Cel. PM R/R Paulo Roberto da Silva

Maj. PM R/R Diógenes Lemos Filho

2º Ten. PM R/R Nedil de Sales Dias

2º Ten. PM R/R Roberto Pereira Lima

St PM R/R Sebastião Martins de Oliveira

St PM R/R Deoclides Pereira Souza

2° Sgt. PM R/R Geraldo Alves da Silva-

CB PM R/R Elmir José de Souza

CB PM R/R Antonio de Pádua Neres

CB PM R/R José Araújo  Silveira

CB PM R/R Valdomiro Pereira de Carvalho

Sd PM Ref. Benjamim Pereira Lima 

Sd PM R/R Erladson Ribeiro Aguiar

Pensionista Maria Delite  de Oliveira

Pensionista Josuila Luna de Carvalho

 

ARAGUAINA – TO 

Maj. PM R/R Iranisio Alencar Alexandre

Maj. PM R/R Joaquim de Souza Marques

Cap. PM R/R João Paulo Ramos Leandro

Cap. PM R/R Manoel Rodrigues Chaves

Cap. PM Antonio Francisco Rodrigues Chaves

1° Ten. Julio Barbosa Rodrigues

Cb. PM R/R José Sobrinho Reis da Luz

Sd. PM R/R Airton Sabóia Santos

 

GURUPI – TO

Cel. PM R/R José Deusamar Mota

Maj. PM R/R Valdez Alves Nunes

Maj. PM R/R Francisco Alves Barros

1º Ten. PM R/R José Alves da Rodrigues

2º Ten. PM R/R Amilton Alves da Cunha

3° Sgt Ref. Sebastião Alves da Silva

 

 

PORTO NACIONAL – TO

Cel. PM R/R Paulo Roberto da Silva

2º Ten. PM R/R Antonio João Cavalcante

2° Ten. PM R/R Domingos Santana de Carvalho

2° Ten. PM R/R José Gomes de Almeida

ST PM R/R Osvaldo Neves Teixeira

  1. PM Ref. José de Sena Dias dos Santos
  2. PM R/R Salomão Rodrigues da Silva

 

MIRACEMA – TO

2° Ten. PM R/R Salvador Rocha Passos

  1. PM R/R Antonio Souza Cavalcante
  2. PM R/R João Bosco Correia

2° Sgt PM Darcy Castanheira Rocha

2° Sgt PM R/R Anapolino Araújo  Turíbio

 

GUARAI – TO

Cel. PM Antonio Jesus Araújo Tavares

Cap. PM R/R Walter Barbosa Turíbio

2º Ten. PM José Paulo Bispo

1º Sgt PM Francisco Pereira da Silva

2° Sgt PM R/R José Bispo da Paixão

Sd. PM R/R Antonio Felix Nogueira Gomes Filho

Sd. PM Ref. Luzivan Pereira dos Santos

PEDRO AFONSO

2° Ten.  PM R/R Manoel Conceição Pereira Abreu

St.  PM R/R Wolmer dos Santos

1° Sgt PM R/R. Miguel Ramos Avelino

3° Sgt PM R/R José Abreu Parente

 

PARAISO DO TOCANTINS – TO

St. PM Antonio Bezerra de Souza

Cb. PM Ref. João Fernandes de Souza

 

DIANÓPOLIS – TO

St. PM R/R Iran Guedes Fernandes

Sd. PM R/R Josmar Dias de Melo

 

ARAGUATINS -TO

Cap. PM Carlos de Assis Fernandes

Cb. PM R/R José Luiz Brandão

ARRAIAS – TO

Sd. PM R/R José Reginaldo F. Moura

GESTÃO: 2009/2011

  Inicio: 26 de Março de 2009  –   Término: 25 de Março de 2011.

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente
Cap. PM RR Raimundo Sulino dos Santos

Vice-Presidente
Cb. PM RR José Carlos Ribeiro da Silva

Diretor Secretário
Ten. Cel. PM RR Erlan Ramos de Paula

Diretor Financeiro
3º Sgt PM  Ref. Dejanildo Silva Brito

Diretor de Eventos

Ten. Cel.  PM RR Cleber José de Souza.

 

 

CONSELHO FISCAL

Empossada em  de 26 de Março de 2009

Presidente: Ten. Cel. PM RR Raimundo Félix de Matos

Membros: 1º Ten. PM RR Alberto de Deus Teles

SD PM RR Manoel Messias Dias Pinto

 

 

 

CONSELHO DE REPRESENTANTES

 

Empossada em  de 26 de Março de 2009.

Presidente
Cel. PM RR Antonio de Jesus Araújo Tavares

Vice-Presidente
Cel. PM RR Nelson dos Reis Aguiar

1º Secretário
2º PM RR José Paulo Bispo

2º Secretário
Maj. PM RR Domingos Gomes Correia

 

Conselheiros Regionais

PALMAS – TO 

Cel. PM R/R Nelson dos Reis Aguiar

Cel. PM R/R Janilson Veras Barbosa

Cel. PM R/R José Tavares de Oliveira

Cel. PM R/R Valdemar Tenório Luz

Cel. PM R/R João Carlos Machado de Souza

Cel. PM Sirivaldo Sales de Lima

Maj. PM R/R Diógenes Lemos Filho

2º Ten. PM R/R Nedil de Sales Dias

St PM Milton de Souza Rodrigues

St PM R/R Deoclides Pereira Souza

Sd PM Ref. Benjamim Pereira Lima 

 

ARAGUAINA – TO 

Maj. PM R/R João Elias Costa Barros

Cap. PM R/R João Paulo Ramos Leandro

Cap. PM Antonio Francisco Rodrigues Chaves

1º Sgt PM R/R Helio Natal Pereira Matos

Cb. PM R/R José Sobrinho Reis da Luz

Sd PM R/R Alcivan José Rodrigues

 

GURUPI – TO

Cel. PM R/R José Deusamar Mota

TC PM R/R Wilson Anastácio de Carvalho

1º Ten. PM R/r Patrício Nilo da Silva

2º Ten. PM R/R Amilton Alves da Cunha

2º Ten. PM R/R José Alves da Rodrigues

 

PORTO NACIONAL – TO

Cel. PM R/R Messias Lopes da Conceição

Cap.  PM R/R Domingos Santana de Carvalho

2º Ten. PM R/R Antonio João Cavalcante

1º Sgt PM R/R Absalão Dias Rodrigues

 

MIRACEMA – TO

Maj. PM Aliomar Mendes Queiroz

St PM João Bosco Correia

Sgt PM Darcy Castanheira Rocha

 

GUARAI – TO

Cel. PM Antonio Jesus Araújo Tavares

2º Ten. PM José Paulo Bispo

1º Sgt PM Francisco Pereira da Silva

 

COLINAS – TO

Maj. PM Wanderley Ferreira

Cap. PM Ajuri Fernandes

 

TOCANTINÓPOLIS  TO

Cap.  Rui Milhomem Marinho

 

PEDRO AFONSO

Cel.  PM Edmilton Rocha Nunes

CB PM Edmilson Damasceno Messias

 

PARAISO DO TOCANTINS – TO

Maj. PM Domingos Gomes Correia

St. PM Antonio Bezerra de Souza

 

DIANÓPOLIS – TO

PM Iran Guedes Fernandes

 

ARAGUATINS -TO

Cap. PM Carlos de Assis Fernandes

ARRAIAS – TO

Cap. PM Luiz de França Marinho

GESTÃO: 2011/2012 

 

Inicio: 27 de março 2011 –   Término: 27 de março de 2013.

 

DIRETORIA EXECUTIVA

 

Presidente

Cap PM RR Raimundo Sulino dos Santos

Vice Presidente

Cb PM RR José Carlos Ribeiro da Silva;

Diretor Secretário

Tcel PM Ref. – Erlan Ramos de Paula;

Suplente do Diretor Secretário

Tcel PM RR Evilásio Alves Ramos;

Diretor Financeiro e Patrimônio

3º Sgt PM Ref. Djanildo Silva Brito;

Suplente do Diretor Financeiro e Patrimônio

Cb PM RR Daldir Lopes

Diretor de Eventos e Relações Públicas

Maj PM RR João Batista Queiroz da Silva

Suplente de Diretor de Eventos e Relações Públicas

Pensionista Selma Nunes de Siqueira

 

 

 

CONSELHO FISCAL

Presidente

Cel PM RR Ibanez da Costa Meneses

 

 MEMBRO

Cap PM RR Alberto de Deus Teles;

Sd PM Ref. Hearley Roger Moreno de Oliveira

 

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL:

 

TCel PM RR Cleber José de Sousa

3º Sgt PM Ref. Manoel da Silva Oliveira

3º Sgt PM Ref.  Geraldo Alves da Silva

 

REPRESENTANTES REGIONAIS

 

PALMAS-TO:

 Cel PM RR – Francisco Osvaldo Mendes Mota  

Cel PM RR Nelson dos Reis Aguiar

Cel PM RR José Tavares de Oliveira

Cel PM RR Janilson Veras Barbosa

Cel PM RR Valdemar Tenório Luz

Cel PM RR; João Carlos Machado de Sousa

Cel PM RR Sirivaldo Sales de Lima

Maj PM RR Diógenes Lemes Filho

2º Ten PM RR Nedil Sales Dias

2º Ten PM RR Deoclides Pereira de Sousa

2º Ten PM RR Roberto Pereira Lima

ST PM RR João Aureliano de Carvalho

ST PM RR  Milton Sousa Rodrigues

Sd PM RR Benjamim Pereira Lima

 

ARAGUAÍNA-TO:

TCel PM RR Iranísio Alencar Alexandre

Cap PM RR João Paulo Ramos Leandro

Cap PM RR Antonio Francisco Rodrigues Chaves;

Cap  PM RR Joaquim de Sousa Marques;

1º Ten PM RR Júlio Barbosa Rodrigues;

ST PM RR Benedito Lopes da Silva;

3º Sgt PM RR Alonson Martins Rodrigues;

Cb PM RR José Sobrinho Reis da Luz ;

Sd PM RR Alcivan José Rodrigues

Pensionista Jardelina Sales Morais

 

GURUPI_TO:

 

 Cel PM RR José Deusamar Mota

TCel PM RR Wilson Anastácio de Carvalho

Maj PM RR Valdez Fernandes Amorim

1º Ten PM RR Amilton Alves da Cunha

1º Ten PM RR Patrício Nilo da Silva

1º Ten PM RR Gilberto Gonçalves

1º Ten PM RR João Luiz Miranda Cavalcante

 

 

 

 

PORTO NACIONAL-TO.

 

Cel PM RR Messias Lopes da Conceição

Cel PM RR Lamonier de Deus Passos

Cap PM RR Domingos Santana de Carvalho

1º Ten PM RR Osvaldo Neves Teixeira

2º Ten PM RR Antonio João Cavalcante

2º Ten PM RR José Alves Rodrigues

ST PM RR Absalão Dias Rodrigues

1º Sgt PM Salomão Rodrigues da Silva

 

 

MIRACEMA-TO

 

 Maj PM RR  Aliomar Mende Queiroz

3º Sgt PM Ref. Darcy  Castanheira Rocha

2º Sgt PM Ref. Anapolino Araújo Turíbio

 

GUARAÍ-TO. 

 

Cel PM RR Antonio de Jesus Araújo Tavares

Maj PM RR Walter Barbosa Turíbio

2º Ten PM RR José Paulo Bispo

1º Sgt PM Francisco Pereira da Silva

1º Sgt PM RR José Bispo da Paixão

 

 PARAÍSO DO TOCANTINS-TO.

 

Maj PM RR Domingos Gomes Correias

1º Ten PM RR Antonio Bezerra de Sousa

ST PM RR  Antonio Dionízio da Silva

Cb PM Ref. João Fernandes de Sousa

 

COLINASTO.

 

Maj PM RR Ajuri Fernandes da Silva

Maj PM RR Wanderley Ferreira

ST PM RR Manoel  Paixão Alves

ST PM José Pereira dos Santos

 

PEDRO AFONSO-TO.

 

Cel PM RR Edmilton Rocha Nunes

2º Ten PM RR Domingos Lopes de Sousa

2º Ten PM RR Manoel Conceição Pereira Abreu

CB PM RR Edmilson Damasceno Messias

 

DIANÓPOLIS-TO.

 

ST PM RR Iran Guedes Fernandes e

ST PM RR José de Jesus da Costa Brito

 

ARRAIAS-TO. 

 

TCel PM RR Gilberto José de Carvalho

TCel PM RR Almim Pedro da Silva

Cap PM RR Luiz de França Marinho

 

ARAGUATINS-TO.

 

 Cap PM RR Carlos de Assis Fernandes da Silva

Cb PM RR Gleides Pereira de Sousa

Sd PM RR Euclides Sousa Guimarães

 

TOCANTINÓPLIS-TO. 

 

Cap PM RR Rui Milhomem Marinho

ST PM RR Elton Moreira da Costa

 

AUGUSTINÓPOLIS-TO.

 

Cap PM RR José Francisco Almeida de Melo

1º Ten PM RR Cristóvam dos Santos Cunha

GESTÃO: 2013/2015

 

Inicio: 27 de março 2013 –   Término: 27 de março de 2015.

 

 

DIRETORIA EXECUTIVA

 

Presidente

Cap PM RR Raimundo Sulino dos Santos

Vice Presidente

Cb PM RR José Carlos Ribeiro da Silva;

 

Diretor Secretário

Tcel PM Ref. – Erlan Ramos de Paula;

Suplente do Diretor Secretário

Tcel PM RR Evilásio Alves Ramos;

 

Diretor Financeiro

3º Sgt PM Ref. Djanildo Silva Brito;

Suplente do Diretor Financeiro

Cb PM RR Daldir Lopes

 

Diretor de Eventos e Relações Públicas

Maj PM RR João Batista Queiroz da Silva

Suplente de Diretor de Eventos e Relações Públicas

Pensionista Selma Nunes de Siqueira

Diretor Patrimônio

Cap PM R/R Alberto de Deus Teles

 

Diretor Juridico

TC PM R/R Cleber José de Souza

 

CONSELHO FISCAL

Presidente

Cel PM RR Ibanez da Costa Meneses

 

MEMBRO

1º Ten R/R Carlos Paulino Santiago;

Sd PM Ref. Hearley Roger Moreno de Oliveira

 

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL:

 

TCel PM RR Gestino Santana de Oliveira

3º Sgt PM Ref. Manoel da Silva Oliveira

3º Sgt PM Ref.  Geraldo Alves da Silva

 

REPRESENTANTES REGIONAIS

 

PALMAS-TO:

Cel PM RR – Raimundo Bonfim Azevedo Coêlho  

Cel PM RR Edmilton Rocha Nunes

Cel PM RR Nelson dos Reis Aguiar

Cel PM RR José Tavares de Oliveira

Cel PM RR Janilson Veras Barbosa

Cel PM RR Valdemar Tenório Luz

Cel PM RR; João Carlos Machado de Sousa

Cel PM RR Sirivaldo Sales de Lima

TC PM RR Juvenal Pinto de Sousa

Maj PM RR Diógenes Lemes Filho

2º Ten PM RR Nedil Sales Dias

2º Ten PM RR Deoclides Pereira de Sousa

ST PM RR João Aureliano de Carvalho

ST PM RR  Milton Sousa Rodrigues

Cb PM RR Adão Rodrigues Pugas

Cb PM RR João Pereira Rodrigues

Cb PM RR Antônio de Padúa Neres

Sd PM RR Benjamim Pereira Lima

ARAGUAÍNA-TO:

Maj PM RR Carvilio Soares Marinho

Cap PM RR João Paulo Ramos Leandro

Cap PM RR Antonio Francisco Rodrigues Chaves;

1º Ten PM RR Júlio Barbosa Rodrigues;

Sd PM RR Alcivan José Rodrigues

GURUPI_TO: 

Cel PM RR José Deusamar Mota

TCel PM RR Wilson Anastácio de Carvalho

Maj PM RR Valdez Fernandes Amorim

1º Ten PM RR Amilton Alves da Cunha

1º Ten PM RR Patrício Nilo da Silva

1º Ten PM RR Gilberto Gonçalves

1º Ten PM RR João Luiz Miranda Cavalcante

 

PORTO NACIONAL-TO.

Cel PM RR Messias Lopes da Conceição

Cel PM RR Lamonier de Deus Passos

Cap PM RR Domingos Santana de Carvalho

1º Ten PM RR Osvaldo Neves Teixeira

2º Ten PM RR Antonio João Cavalcante

2º Ten PM RR José Alves Rodrigues

ST PM RR Absalão Dias Rodrigues

1º Sgt PM Salomão Rodrigues da Silva

MIRACEMA-TO

Maj PM RR  Aliomar Mende Queiroz

Caj PM RR Didácio Maciel da Costa

3º Sgt PM Ref. Darcy  Castanheira Rocha

GUARAÍ-TO. 

Cel PM RR Antonio de Jesus Araújo Tavares

Maj PM RR Walter Barbosa Turíbio

2º Ten PM RR José Paulo Bispo

1º Sgt PM Francisco Pereira da Silva

1º Sgt PM RR José Bispo da Paixão

 

 PARAÍSO DO TOCANTINS-TO.

TC PM RR José Ribeiro da Costa

Maj PM RR Domingos Gomes Correias

1º Ten PM RR Antonio Bezerra de Sousa

ST PM RR  Antonio Dionízio da Silva

COLINASTO.

Maj PM RR Ajuri Fernandes da Silva

Maj PM RR Wanderley Ferreira

ST PM RR Manoel  Paixão Alves

ST PM José Pereira dos Santos

PEDRO AFONSO-TO.

2º Ten PM RR Antônio Luiz Rodrigues da Silva

2º Ten PM RR Domingos Lopes de Sousa

2º Ten PM RR Manoel Conceição Pereira Abreu

CB PM RR Joaquim Custódio Neto

DIANÓPOLIS-TO.

ST PM RR Iran Guedes Fernandes

ST PM RR José de Jesus da Costa Brito

ARRAIAS-TO. 

TCel PM RR Gilberto José de Carvalho

TCel PM RR Almim Pedro da Silva

Cap PM RR Luiz de França Marinho

ARAGUATINS-TO.

Cap PM RR Carlos de Assis Fernandes da Silva

Cb PM RR Gleides Pereira de Sousa

TOCANTINÓPLIS-TO. 

Cap PM RR Rui Milhomem Marinho

2º Ten PM RR Antônio Labre de Miranda

ST PM RR Elton Moreira da Costa

AUGUSTINÓPOLIS-TO.

TC PM RR Ademar da Silva Parente

Cap PM RR José Francisco Almeida de Melo

1º Ten PM RR Cristóvam dos Santos Cunha

 

CONSELHO DE REPRESENTANTES

 

Presidente

Cel PM RR Antônio de Jesus Araujo Tavares

 

Vice Presidente

Cel PM RR Nelson dos Reis Aguiar

1º Secretário

Maj PM RR Domingos Gomes Correia

2º Secretário

2º Ten PM RR José Paulo Bispo

GESTÃO: 2015/2017

 

Inicio: 29 de março 2015 –   Término: 29 de março de 2017.

DIRETORIA EXECUTIVA

 

Presidente

Cap PM RR Raimundo Sulino dos Santos

Vice Presidente

Cel PM RR Ibanez da Costa Meneses

 

Diretor Secretário

Tcel PM Ref. – Erlan Ramos de Paula

Suplente do Diretor Secretário

Tcel PM RR Evilásio Alves Ramos

 

Diretor Financeiro

3º Sgt PM Ref. Djanildo Silva Brito;

Suplente do Diretor Financeiro

Cb PM RR Daldir Lopes

 

Diretor de Eventos e Relações Públicas

Maj PM RR João Batista Queiroz da Silva

Suplente de Diretor de Eventos e Relações Públicas

1º Ten PM RR Carlos Paulino Santiago

Diretor Patrimônio

Pensionista Selma Nunes de Siqueira

Diretor Juridico

TC PM R/R Clécio José de Sousa

 

CONSELHO FISCAL

Presidente

Cel PM RR Joaidson Torres de Albuquerque

 

MEMBRO

Cap PM RR Alberto de Deus Telles;

Sd PM Ref. Hearley Roger Moreno de Oliveira

 

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL:

 

TCel PM RR Juvenal pinto de Sousa

3º Sgt PM Ref. Isaias dos Santos Neto

3º Sgt PM Ref.  Wdson  de Melo Teles 

 

 

REPRESENTANTES REGIONAIS – BIÊNIO 2015/2017.

 

PALMAS-TO:

CEL PM RR Divino Rodrigues Pires

CEL PM RR João Eloi Cardoso

CEL PM RR Edivan Ribeiro de Souza

CEL PM RR Janilson Veras Barbosa

CEL PM RR Valdemar Tenório Luz

CEL PM RR; João Carlos Machado de Sousa

CEL PM RR Sirivaldo Sales de Lima

MAJ PM RR Diógenes Lemes Filho

CAP PM RR Moacir Aires Costa

2º TEN PM RR Deoclides Pereira de Sousa

ST PM RR João Aureliano de Carvalho

ST PM RR  Milton Sousa Rodrigues

SD PM RR Benjamim Pereira Lima

 

 

ARAGUAÍNA-TO.

TC PM RR Manoel Tavares Filho

TC PM RR João Duarte da Silva

MAJ PM Ricardo Rodrigues de Alencar

MAJ PM Lyvya Gomes do Prado

MAJ PM RR Carvilio Soares Marinho

CAP PM RR João Paulo Ramos Leandro

CAPM RR Antonio Francisco Rodrigues Chaves

1° TEM PM RR Júlio Barbosa Rodrigues

CB PM RR José Sobrinho Reis da Luz

SD PM RR Alcivan José Rodrigues

PENS Jardilina Sales de Morais

PENS Iara Mariana Silva Sousa

 

GURUPI-TO:

CEL PM RR José Deusamar Mota

TC PM RR Wilson Anastácio de Carvalho

MAJ PM RR Valdez Alves Nunes

1º TEN PM RR Amilton Alves da Cunha

1º TEN PM RR Patrício Nilo da Silva

1º TEN PM RR Gilberto Gonçalves

1º TEN PM RR João Luiz Miranda Cavalcante

CB PM Jenilson Alves de Cirqueira  

 

PORTO NACIONAL-TO.

CAP PM RR Domingos Santana de Carvalho

1º TEN PM RR Osvaldo Neves Teixeira

2º TEN PM RR Antonio João Cavalcante

2º TEN PM RR José Alves Rodrigues

ST PM RR Absalão Dias Rodrigues

1º SGT PM Salomão Rodrigues da Silva

 

 MIRACEMA-TO.

MAJ PM RR  Aliomar Mendes Queiroz

CAP PM RR Didacio Maciel da Costa

2º SGT PM Ref. Darcy  Castanheira Rocha

 

GUARAÍ-TO.

CEL PM RR Antonio de Jesus Araújo Tavares

MAJ PM RR Walter Barbosa Turíbio

2º TEN PM RR José Paulo Bispo

1º SGT PM Francisco Pereira da Silva

1º SGT PM RR José Bispo da Paixão

 

PARAÍSO DO TOCANTINS-TO.  

TC PM RR Jose Ribeiro da Costa

MAJ PM RR Domingos Gomes Correias

1º TEN PM RR Antonio Bezerra de Sousa

2º TEN PM RR Antonio Reginaldo Vieira da Silva

ST PM RR  Antonio Dionízio da Silva

 

COLINASTO.

MAJ PM RR Ajuri Fernandes da Silva

MAJ PM RR Wanderley Ferreira

 

PEDRO AFONSO-TO.

2º TEN PM Antonio Luiz Rodrigues da Silva

2º TEN PM RR Manoel Conceição Pereira Abreu

CB PM RR Joaquim Custódio Neto

 

DIANÓPOLIS-TO. 

ST PM RR Iran Guedes Fernandes e

ST PM RR José de Jesus da Costa Brito

 

 

ARAGUATINS-TO.  

TC PM RR Edinaldo Casa Branca

CB PM RR Gleides Pereira de Sousa

SD PM RR Euclides Souza Guimarães

 

AUGUSTINÓPOLIS-TO. 

TC PM RR Ademar de Sousa Parente

CAP PM RR José Francisco Almeida de Melo

1º SGT PM RR Osmar Pedro Vieira da Silva

8ª DIRETORIA ADMINISTRATIVA:

2017-2020

TITULARES

 

CARGO P/ GRADUAÇÃO NOME
Presidente Cap. PM R/R Raimundo Sulino dos Santos
1º Vice-Presidente Cel PM R/R Ibanez da Costa Meneses
2º Vice-Presidente Cap PM R/R João Paulo Ramos Leandro
3º Vice-Presidente 1º TEN PM RR Patricio Nilo da Silva
Dir. Secretário TC PM Ref. Erlan Ramos de Paula
Diretor Financeiro 3º SGT PM REF. Dejanildo Silva Brito
Diretor de Patrimônio Pensionista Selma Nunes de Siqueira
Diretor Jurídico TC PM RR Clécio José de Sousa
Diretor de Promoção Social e Relações Públicas  

1º TEN PM R/R

 

Carlos Paulino Santiago

 

SUPLENTES

 

P/ GRADUAÇÃO NOME
TC PM R/R Evilasio Alves Ramos – Dir. Secretário
TC PM R/R Cleber José de Souza – Dir. Financeiro
1º Ten PM Lazaro Antônio Alves de Holanda – Dir. Patrimônio
Cap PM RR Josenildo Pantaleão da Silva – Dir. Jurídico
Maj PM R/R João Batista Queiroz da Silva – Dir. P. S. R. Públicas

 

CONSELHO FISCAL – TITULARES

 

P/ GRADUAÇÃO NOME
Cel PM R/R Joaidson Torres de Albuquerque
Maj. PM Odenir de Jesus Grota
Cap PM R/R Edivardes Gomes de Sousa

 

SUPLENTES

 

P/ GRADUAÇÃO NOME
TC PM R/R Jair Morais Ribeiro
TC PM R/R Gestino Santana Oliveira
Cap PM R/R Moacir Aires Costa

 

 

REPRESENTANTES REGIONAIS – TRIÊNIO 2017/2020.

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE PALMAS – TO

CEL PM RR Janilson Veras Barbosa

CEL PM RR Divino Rodrigues Pires

CEL PM RR Edivan Ribeiro de Souza

CEL PM RR Elias Jose da Silva

CEL PM RR Benvindo Sousa Sobrinho

TC PM RR Dario Oliveira de Melo

MAJ PM RR Adão Sousa Lima

MAJ BM RR Antônio Barros Gomes

CAP PM RR Raimundo Nonato Pinto Noleto

SD PM RR Benjamim Pereira Lima

SUPLENTES:

MAJ PM RR Diogenes Lemos Filho

1º TEN PM RR Raimundo Pereira Amorim

1º TEN PM RR Daniel Goncalves de Franca

ST PM RR Antonio Jose Bezerra Da Cruz

ST PM RR João Aureliano de Carvalho

2º SGT PM RR Mascimino Pinheiro Neto

3º SGT Isaias dos Santos Neto

CB PM REF Mauricio Motta Junquilho

PENS Benta Rodrigues Tranqueira De Souza

PENS Cerilde Freitas de Araujo

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  ARAGUAÍNA-TO.

CEL PM RR Alangardes Ferreira Moreira

TC PM Lyvya Gomes do Prado

TC PM RR João Duarte da Silva

TC PM RR Manoel Tavares Filho

MAJ PM RR Gilson Cerqueira Machado

CB PM RR José Sobrinho Reis da Luz

SD PM RR Alcivan José Rodrigues

PENS Iara Mariana Silva Sousa

SUPLENTES:

MAJ PM RR Carvilio Soares Marinho

MAJ PM Dernivaldo da Costa Tirelo

1º TEN PM RR Deurivan Menezes da Silva

2º TEN PM RR Joao Batista Rodrigues Viana

1º SGT PM RR Valdemar Alves da Silva

2º SGT PM RR Fernando Maia Martins

CB PM REF Nelson Neto Pereira De Aquino

PENS Marlene de Almeida Brandao

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  GURUPI-TO:

CEL PM RR José Deusamar Mota

TC PM RR Wilson Anastácio de Carvalho

MAJ PM RR Valdez Alves Nunes

1º TEN PM RR Valdemir Pinto Resende

1º SGT PM RR Terezino Ferreira Rocha

PENS Eliane Pinto de Cerqueira Santos

SUPLENTES:

MAJ PM RR Ananias Dias Goncalves

1º TEN PM RR Manoel Pires de Brito

1º TEN PM RR Jose Maria do Nascimento

1º SGT PM RR Juscelino Aires da Silva

CB PM RR Jose Carlos Ribeiro da Silva

PENS Floracy Quirino Sales

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  PORTO NACIONAL-TO.

CAP PM RR Diogenes Goncalves Albuquerque Filho

1º TEN PM RR Lucio Bispo da Silva

SUPLENTES:

1º TEN PM RRValdir Da Silva Almeida

ST PM RR Jose de Jesus da Costa Brito

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE MIRACEMA-TO.

MAJ PM RR  Aliomar Mendes Queiroz

CB PM RR Paulernandes Ribeiro dos Santos

SUPLENTES:

2º TEN PM RR Dejesus Alves dos Reis

2º SGT PM Ref. Darci  Castanheira Rocha

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE GUARAÍ-TO.

CEL PM RR Antonio de Jesus Araújo Tavares

1º SGT PM RR Rosangela Pereira de Brito

SUPLENTES:

1º TEN PM RR Jose Wilson Segundo

2º TEN PM RR José Paulo Bispo

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE PARAÍSO DO TOCANTINS-TO.  

ST PM RR Osmar Rodrigues Carvalho Matos

SUPLENTE:

2º TEN PM RR Antonio Reginaldo Vieira Da Silva

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  COLINASTO.

ST PM RR Edson Lindoso Cavalcante

SUPLENTE:

2º TEN PM RR Biraja Jose De Oliveira

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  PEDRO AFONSO-TO.

CAP PM RR Antonio Luiz Rodrigues da Silva

1º TEN PM RR Raimundo Barbosa Pimentel

SUPLENTES:

1º SGT PM RR Rosilene Castro da Silva

PENS Maria Aparecida Nunes da Silva

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE DIANÓPOLIS-TO.

CB PM Arestides Diniz Sobrinho

SUPLENTE:

CB PM Fabio Martins Ribeiro

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE ARRAIAS – TO

ST PM RR Iran Guedes Fernandes

SUPLENTE:

1º TEN PM RR Joao Caldas Neto

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE TOCANTINOPOLIS.

2º TEN PM RR Joao Luiz Barros Carneiro

SUPLENTE:

CAP PM RR Francalino da Silva Sousa

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE ARAGUATINS-TO.  

1º SGT PM RR Osmar Pedro Vieira da Silva

CB PM RR Gleides Pereira de Sousa

SUPLENTES:

MAJ PM RR Adailton Aires Costa

CAP PM RR Carlos de Assis Fernandes da Silva

AUMENTAR
CONTRASTE