8ª Diretoria

Outras Diretorias

 

 

8ª DIRETORIA ADMINISTRATIVA:

 

TITULARES

 

CARGO

P/ GRADUAÇÃO

NOME

Presidente

Cap. PM R/R

Raimundo Sulino dos Santos

1º Vice-Presidente

Cel PM R/R

Ibanez da Costa Meneses

2º Vice-Presidente

Cap PM R/R

João Paulo Ramos Leandro

3º Vice-Presidente

1º TEN PM RR

Patricio Nilo da Silva

Dir. Secretário

TC PM Ref.

Erlan Ramos de Paula

Diretor Financeiro

3º SGT PM REF.

Dejanildo Silva Brito

Diretor de Patrimônio

Pensionista

Selma Nunes de Siqueira

Diretor Jurídico

TC PM RR

Clécio José de Sousa

Diretor de Promoção Social e Relações Públicas

 

1º TEN PM R/R

 

Carlos Paulino Santiago

 

SUPLENTES

 

P/ GRADUAÇÃO

NOME

TC PM R/R

Evilasio Alves Ramos – Dir. Secretário

TC PM R/R

Cleber José de Souza – Dir. Financeiro

1º Ten PM

Lazaro Antônio Alves de Holanda – Dir. Patrimônio

Cap PM RR

Josenildo Pantaleão da Silva – Dir. Jurídico

Maj PM R/R

João Batista Queiroz da Silva – Dir. P. S. R. Públicas

 

CONSELHO FISCAL - TITULARES

 

P/ GRADUAÇÃO

NOME

Cel PM R/R

Joaidson Torres de Albuquerque

Maj. PM

Odenir de Jesus Grota

Cap PM R/R

Edivardes Gomes de Sousa

 

SUPLENTES

 

P/ GRADUAÇÃO

NOME

TC PM R/R

Jair Morais Ribeiro

TC PM R/R

Gestino Santana Oliveira

Cap PM R/R

Moacir Aires Costa 

 

 

 REPRESENTANTES REGIONAIS TRIÊNIO 2017/2020.

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE PALMAS – TO

CEL PM RR Janilson Veras Barbosa

CEL PM RR Divino Rodrigues Pires

CEL PM RR Edivan Ribeiro de Souza

CEL PM RR Elias Jose da Silva

CEL PM RR Benvindo Sousa Sobrinho

TC PM RR Dario Oliveira de Melo

MAJ PM RR Adão Sousa Lima

MAJ BM RR Antônio Barros Gomes

CAP PM RR Raimundo Nonato Pinto Noleto

 SD PM RR Benjamim Pereira Lima

SUPLENTES:

MAJ PM RR Diogenes Lemos Filho

1º TEN PM RR Raimundo Pereira Amorim

1º TEN PM RR Daniel Goncalves de Franca

ST PM RR Antonio Jose Bezerra Da Cruz

ST PM RR João Aureliano de Carvalho

2º SGT PM RR Mascimino Pinheiro Neto

3º SGT Isaias dos Santos Neto

CB PM REF Mauricio Motta Junquilho

PENS Benta Rodrigues Tranqueira De Souza

PENS Cerilde Freitas de Araujo

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  ARAGUAÍNA-TO.

CEL PM RR Alangardes Ferreira Moreira

TC PM Lyvya Gomes do Prado

TC PM RR João Duarte da Silva

TC PM RR Manoel Tavares Filho

MAJ PM RR Gilson Cerqueira Machado

CB PM RR José Sobrinho Reis da Luz

SD PM RR Alcivan José Rodrigues

 PENS Iara Mariana Silva Sousa

SUPLENTES:

MAJ PM RR Carvilio Soares Marinho

MAJ PM Dernivaldo da Costa Tirelo

1º TEN PM RR Deurivan Menezes da Silva 

2º TEN PM RR Joao Batista Rodrigues Viana

1º SGT PM RR Valdemar Alves da Silva

2º SGT PM RR Fernando Maia Martins

CB PM REF Nelson Neto Pereira De Aquino

PENS Marlene de Almeida Brandao

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  GURUPI-TO:      

CEL PM RR José Deusamar Mota

 TC PM RR Wilson Anastácio de Carvalho

 MAJ PM RR Valdez Alves Nunes

1º TEN PM RR Valdemir Pinto Resende

1º SGT PM RR Terezino Ferreira Rocha

PENS Eliane Pinto de Cerqueira Santos

SUPLENTES:

 MAJ PM RR Ananias Dias Goncalves

1º TEN PM RR Manoel Pires de Brito

1º TEN PM RR Jose Maria do Nascimento

1º SGT PM RR Juscelino Aires da Silva

CB PM RR Jose Carlos Ribeiro da Silva

PENS Floracy Quirino Sales

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  PORTO NACIONAL-TO.

  CAP PM RR Diogenes Goncalves Albuquerque Filho

1º TEN PM RR Lucio Bispo da Silva

SUPLENTES:

1º TEN PM RRValdir Da Silva Almeida

ST PM RR Jose de Jesus da Costa Brito

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE MIRACEMA-TO

MAJ PM RR  Aliomar Mendes Queiroz

CB PM RR Paulernandes Ribeiro dos Santos

SUPLENTES:

2º TEN PM RR Dejesus Alves dos Reis

2º SGT PM Ref. Darci  Castanheira Rocha

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE GUARAÍ-TO.

CEL PM RR Antonio de Jesus Araújo Tavares

1º SGT PM RR Rosangela Pereira de Brito

SUPLENTES:

1º TEN PM RR Jose Wilson Segundo

2º TEN PM RR José Paulo Bispo

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE PARAÍSO DO TOCANTINS-TO.   

ST PM RR Osmar Rodrigues Carvalho Matos

SUPLENTE:

2º TEN PM RR Antonio Reginaldo Vieira Da Silva

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  COLINASTO.

ST PM RR Edson Lindoso Cavalcante 

SUPLENTE:

2º TEN PM RR Biraja Jose De Oliveira

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE  PEDRO AFONSO-TO.

CAP PM RR Antonio Luiz Rodrigues da Silva

1º TEN PM RR Raimundo Barbosa Pimentel

SUPLENTES:

1º SGT PM RR Rosilene Castro da Silva  

PENS Maria Aparecida Nunes da Silva

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE DIANÓPOLIS-TO.

CB PM Arestides Diniz Sobrinho

SUPLENTE:

CB PM Fabio Martins Ribeiro

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE ARRAIAS - TO

ST PM RR Iran Guedes Fernandes

SUPLENTE:

1º TEN PM RR Joao Caldas Neto

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE TOCANTINOPOLIS.

2º TEN PM RR Joao Luiz Barros Carneiro

SUPLENTE:

CAP PM RR Francalino da Silva Sousa

 

REPRESENTANTE REGIONAIS DE ARAGUATINS-TO.  

1º SGT PM RR Osmar Pedro Vieira da Silva

CB PM RR Gleides Pereira de Sousa

SUPLENTES:

MAJ PM RR Adailton Aires Costa

CAP PM RR Carlos de Assis Fernandes da Silva

Artigos

=COMISSIONADOS=

12/12/2016 -


Acessos: 9003664                                                                                   Usuários Online: 13