ATA DA COMISSAO ELEITORAL

08/03/2017 - 14:16:05

    ATA DA COMISSAO ELEITORAL

 

Às quatorze horas do dia oito de março de dois mil e dezessete, na sede da ASMIR, reuniu-se a Comissão Eleitoral, para os fins do disposto no §5º do art.12 do Regimento Eleitoral, que regula as eleições para o triênio 2017/2020. O Presidente da Comissão deu início aos trabalhos informando que não foram apresentadas impugnações à única chapa que se apresentou para concorrer às eleições da entidade. Em assim sendo, deliberam os integrantes, à unanimidade, pelo deferimento ao registro da Chapa denominada “SEMPRE UNIDOS”, a qual possui a seguinte composição, tudo nos termos do §6º do art.12 do referido Regimento Eleitoral, a saber:

1.    DIRETORIA EXECUTIVA

CARGO

P/ GRADUAÇÃO

NOME

Presidente

CAP. PM R/R

Raimundo Sulino dos Santos

1º Vice-Presidente

CEL PM R/R

Ibanez da Costa Meneses

2º Vice-Presidente

CAP PM R/R

João Paulo Ramos Leandro

3º Vice-Presidente

1º TEN PM RR

Patricio Nilo da Silva

Dir. Secretário

TC PM REF.

Erlan Ramos de Paula

Diretor Financeiro

3º SGT PM REF.

Dejanildo Silva Brito

Diretor de Patrimônio

PENSIONISTA

Selma Nunes de Siqueira

Diretor Jurídico

TC PM RR

Clécio José de Sousa

Diretor de Promoção Social e Relações Públicas

 

1º TEN PM R/R

 

Carlos Paulino Santiago

 

  1. SUPLENTES

P/ GRADUAÇÃO

NOME

TC PM R/R

Evilasio Alves Ramos – Dir. Secretário

TC PM R/R

Cleber José de Souza – Dir. Financeiro

1º TEN PM

Lazaro Antônio Alves de Holanda – Dir. Patrimônio

CAP PM RR

Josenildo Pantaleão da Silva – Dir. Jurídico

MAJ PM R/R

João Batista Queiroz da Silva – Dir. P. S. R. Públicas

 

  1. CONSELHO FISCAL

P/ GRADUAÇÃO

NOME

Cel PM R/R

Joaidson Torres de Albuquerque

Maj. PM

Odenir de Jesus Grota

Cap PM R/R

Edivardes Gomes de Sousa

 

  1. SUPLENTES

P/ GRADUAÇÃO

NOME

TC PM R/R

Jair Morais Ribeiro

TC PM R/R

Gestino Santana Oliveira

CAP PM R/R

Moacir Aires Costa 

 

  1. REPRESENTANTES REGIONAIS

3.1. PALMAS

CEL PM RR Janilson Veras Barbosa

CEL PM RR Divino Rodrigues Pires

CEL PM RR Edivan Ribeiro de Souza

CEL PM RR Elias Jose da Silva

CEL PM RR Benvindo Sousa Sobrinho

TC PM RR Dario Oliveira de Melo

MAJ PM RR Adão Sousa Lima

MAJ BM RR Antônio Barros Gomes

CAP PM RR Raimundo Nonato Pinto Noleto

 SD PM RR Benjamim Pereira Lima

SUPLENTES:

MAJ PM RR Diogenes Lemos Filho

1º TEN PM RR Raimundo Pereira Amorim

1º TEN PM RR Daniel Goncalves de Franca

ST PM RR Antonio Jose Bezerra Da Cruz

ST PM RR João Aureliano de Carvalho

2º SGT PM RR Mascimino Pinheiro Neto

3º SGT Isaias dos Santos Neto

CB PM REF Mauricio Motta Junquilho

PEN Benta Rodrigues Tranqueira De Souza

PENS Cerilde Freitas de Araujo

 

3.2 ARAGUAINA

 

CEL PM RR Alangardes Ferreira Moreira

TC PM Lyvya Gomes do Prado

TC PM RR João Duarte da Silva

TC PM RR Manoel Tavares Filho

MAJ PM RR Gilson Cerqueira Machado

CB PM RR José Sobrinho Reis da Luz

SD PM RR Alcivan José Rodrigues

 PENS Iara Mariana Silva Sousa

SUPLENTES:

MAJ PM RR Carvilio Soares Marinho

MAJ PM Dernivaldo da Costa Tirelo

1º TEN PM RR Deurivan Menezes da Silva

2º TEN PM RR Joao Batista Rodrigues Viana

1º SGT PM RR Valdemar Alves da Silva

2º SGT PM RR Fernando Maia Martins

CB PM REF Nelson Neto Pereira De Aquino

PENS Marlene de Almeida Brandao

 

3.3 GURUPI

 

CEL PM RR José Deusamar Mota

 TC PM RR Wilson Anastácio de Carvalho

 MAJ PM RR Valdez Alves Nunes

1º TEN PM RR Valdemir Pinto Resende

1º SGT PM RR Terezino Ferreira Rocha

PENS Eliane Pinto de Cerqueira Santos

SUPLENTES:

 MAJ PM RR Ananias Dias Goncalves

1º TEN PM RR Manoel Pires de Brito

1º TEN PM RR Jose Maria do Nascimento

1º SGT PM RR Juscelino Aires da Silva

CB PM RR Jose Carlos Ribeiro da Silva

PENS Floracy Quirino Sales

 

3.4 PORTO NACIONAL

CAP PM RR Diogenes Goncalves Albuquerque Filho

1º TEN PM RR Lucio Bispo da Silva

SUPLENTES:

1º TEN PM RR Valdir Da Silva Almeida

ST PM RR Jose de Jesus da Costa Brito

 

3.5 MIRACEMA

MAJ PM RR  Aliomar Mendes Queiroz

CB PM RR Paulernandes Ribeiro dos Santos

SUPLENTES:

2º TEN PM RR Dejesus Alves dos Reis

2º SGT PM Ref. Darci  Castanheira Rocha

 

3.6 GUARAÍ

CEL PM RR Antonio de Jesus Araújo Tavares

1º SGT PM RR Rosangela Pereira de Brito

SUPLENTES:

1º TEN PM RR Jose Wilson Segundo

2º TEN PM RR José Paulo Bispo

 

3.7 PARAÍSO DO TOCANTINS

ST PM RR Osmar Rodrigues Carvalho Matos

SUPLENTE:

2º TEN PM RR Antonio Reginaldo Vieira Da Silva

 

3.8 COLINAS DO TOCANTINS

 

ST PM RR Edson Lindoso Cavalcante 

SUPLENTE:

2º TEN PM RR Biraja Jose De Oliveira

 

3.9 PEDRO AFONSO

CAP PM RR Antonio Luiz Rodrigues da Silva

1º TEN PM RR Raimundo Barbosa Pimentel

SUPLENTES:

1º SGT PM RR Rosilene Castro da Silva 

PENS Maria Aparecida Nunes da Silva

 

3.10 DIANÓPOLIS

CB PM Arestides Diniz Sobrinho

SUPLENTE:

CB PM Fabio Martins Ribeiro

 

3.12 ARRAIAS

ST PM RR Iran Guedes Fernandes

SUPLENTE:

1º TEN PM RR Joao Caldas Neto

 

3.11 TOCANTINOPOLIS

2º TEN PM RR Joao Luiz Barros Carneiro

SUPLENTE:

CAP PM RR Francalino da Silva Sousa

 

3.12 ARAGUATINS

1º SGT PM RR Osmar Pedro Vieira da Silva

CB PM RR Gleides Pereira de Sousa

SUPLENTES:

MAJ PM RR Adailton Aires Costa

CAP PM RR Carlos de Assis Fernandes da Silva

Nada mais havendo, foram encerrados os trabalhos e lavrada a presente Ata, para que surta os seus efeitos legais, a qual será disponibilizada no site da ASMIR e no mural da entidade, sendo colhidas as assinaturas dos membros que compõem a Comissão Eleitoral.

 

Coronel R/R José Ribamar de Amorim Pereira – Presidente

 

Coronel Jaizon Veras Barbosa – Membro

 

Subtenente R/R Manoel Abadia da Luz – Membro

 

Artigos

=COMISSIONADOS=

12/12/2016 -


Acessos: 7720623                                                                                   Usuários Online: 15