quinta-feira, julho 25, 2024
Notícias

Deputados tocantinenses que assinaram emenda aglutinativa em favor dos Militares Estaduais

 

Como resultado das duas semanas de atuação dos militares Estaduais através de suas Entidades representativas lideradas pela FENEME e CNCG junto ao Congresso Nacional em Brasília, foi retirada da pauta de apreciação a PEC 549/06, que beneficia apenas à Policia Civil, e em consequencia, foi apresentada emenda aglutinativa que beneficia os militares. No entanto, para o êxito da emenda apresentada, precisa-se de maioria dos parlamentares. Razão pela qual, conclamamos a todos os associados da Asmir e aos demais militares tocantinenses, que se tiverem oportunidade conversem com os Deputados Federais e Senadores do Tocatins, mandem e-mail, telefone ou utilizem-se  de qualquer outro meio de comunicação, solicitando dos mesmos o apoio para aprovação da referida emenda. veja a seguir a relação dos Deputados tocantinenses e dos demais Estados da federação, que já assinaram  manifestando-se favorável à emenda  dos militares. Precisamos do apoio de muitos outros parlamentares.

RELAÇÃO DOS DEPUTADOS QUE ASSINARAM EMENDA AGLUTINATIVA À PEC 549/06 DE INTERESSE DOS OFICIAIS

ALAGOAS

AUGUSTO FARIAS  PTB – AL Gabinete 572 Anexo III Fone 3215-5572 Fax 3215-2572 [email protected]  

CARLOS ALBERTO CANUTO  PMDB – AL Gabinete 301 Anexo IV Fone 3215-5301 Fax 3215-2301 [email protected]  

CRISTIANO MATHEUS  PMDB – AL Gabinete 739 Anexo IV Fone 3215-5739 Fax 3215-2739 [email protected]  

GIVALDO CARIMBÃO  PSB – AL Gabinete 732 Anexo IV Fone 3215-5732 Fax 3215-2732 [email protected]

 

AMAZONAS

CARLOS SOUZA  PP – AM Gabinete 225 Anexo IV Fone 3215-5225 Fax 3215-2225 [email protected]

MARCELO SERAFIM  PSB – AM Gabinete 560 Anexo IV Fone 3215-5560 Fax 3215-2560 dep.marceloserafim@ 
camara.gov.br
 http://www.marceloserafim.com
REBECCA GARCIA  PP – AM Gabinete 520 Anexo IV Fone 3215-5520 Fax 3215-2520 [email protected]  http://www.rebeccagarcia.blogspot.com  

AMAPÁ

JURANDIL JUAREZ  PMDB – AP Gabinete 411 Anexo IV Fone 3215-5411 Fax 3215-2411 [email protected]

 

SEBASTIÃO BALA ROCHA  PDT – AP Gabinete 608 Anexo IV Fone 3215-5608 Fax 3215-2608 [email protected]  

 

BAHIA

DANIEL ALMEIDA  PCdoB – BA Gabinete 317 Anexo IV Fone 3215-5317 Fax 3215-2317 [email protected]  

JOSEPH BANDEIRA  PT – BA Gabinete 954 Anexo IV Fone 3215-5954 Fax 3215-2954 [email protected]   

MARCOS MEDRADO  PDT – BA Gabinete 834 Anexo IV Fone 3215-5834 Fax 3215-2834 [email protected]  

SEVERIANO ALVES  PDT – BA Gabinete 738 Anexo IV Fone 3215-5738 Fax 3215-2738 [email protected]  

ULDURICO PINTO  PMN – BA Gabinete 446 Anexo IV Fone 3215-5446 Fax 3215-2446 [email protected]

 

CEARÁ

 

ARNON BEZERRA  PTB – CE Gabinete 413 Anexo IV Fone 3215-5413 Fax 3215-2413 [email protected]

CHICO LOPES  PCdoB – CE Gabinete 310 Anexo IV Fone 3215-5310 Fax 3215-2310 [email protected]   

 

PAULO HENRIQUE LUSTOSA  PMDB – CE Gabinete 945 Anexo IV Fone 3215-5945 Fax 3215-2945 [email protected]  http://www.paulohenriquelustosa.com.br  

RAIMUNDO GOMES DE MATOS  PSDB – CE Gabinete 725 Anexo IV Fone 3215-5725 Fax 3215-2725 [email protected]   

ZÉ GERARDO  PMDB – CE Gabinete 632 Anexo IV Fone 3215-5632 Fax 3215-2632 [email protected]   

 

DISTRITO FEDERAL

 

TADEU FILIPPELLI  PMDB – DF Gabinete 628 Anexo IV Fone 3215-5628 Fax 3215-2628 [email protected]  

 

ESPÍRITO SANTO

 

IRINY LOPES  PT – ES Gabinete 469 Anexo III Fone 3215-5469 Fax 3215-2469 [email protected] 

NEUCIMAR FRAGA  PR – ES Gabinete 562 Anexo IV Fone 3215-5562 Fax 3215-2562 [email protected]

GOIÁS

JOVAIR ARANTES  PTB – GO Gabinete 504 Anexo IV Fone 3215-5504 Fax 3215-2504 [email protected]  

LEONARDO VILELA  PSDB – GO Gabinete 934 Anexo IV Fone 3215-5934 Fax 3215-2934 [email protected]    

PEDRO CHAVES  PMDB – GO Gabinete 406 Anexo IV Fone 3215-5406 Fax 3215-2406 [email protected]  

PEDRO WILSON  PT – GO Gabinete 940 Anexo IV Fone 3215-5940 Fax 3215-2940 [email protected]

RUBENS OTONI  PT – GO Gabinete 501 Anexo IV Fone 3215-5501 Fax 3215-2501 [email protected]  

TATICO  PTB – GO Gabinete 602 Anexo IV Fone 3215-5602 Fax 3215-2602 [email protected]  

 

MARANHÃO

 

CLEBER VERDE  PRB – MA Gabinete 581 Anexo III Fone 3215-5581 Fax 3215-2581 [email protected]  

 

MINAS GERAIS

ANTÔNIO ANDRADE  PMDB – MG Gabinete 383 Anexo III Fone 3215-5383 Fax 3215-2383 [email protected]

 

EDMAR MOREIRA  DEM – MG Gabinete 606 Anexo IV Fone 3215-5606 Fax 3215-2606 [email protected]

GERALDO THADEU  PPS – MG Gabinete 248 Anexo IV Fone 3215-5248 Fax 3215-2248 [email protected]  

JAIME MARTINS  PR – MG Gabinete 333 Anexo IV Fone 3215-5333 Fax 3215-2333 [email protected]  

JÔ MORAES  PCdoB – MG Gabinete 322 Anexo IV Fone 3215-5322 Fax 3215-2322 [email protected] http://www.jomoraes.com.br   

JOÃO BITTAR  DEM – MG Gabinete 952 Anexo IV Fone 3215-5952 Fax 3215-2952 [email protected] 

JUVENIL  PRTB – MG Gabinete 629 Anexo IV Fone 3215-5629 Fax 3215-2629 [email protected]  

MARCOS MONTES  DEM – MG Gabinete 283 Anexo III Fone 3215-5283 Fax 3215-2283 [email protected]  

MÁRIO DE OLIVEIRA  PSC – MG Gabinete 341 Anexo IV Fone 3215-5341 Fax 3215-2341 [email protected]  

MIGUEL CORRÊA  PT – MG Gabinete 627 Anexo IV Fone 3215-5627 Fax 3215-2627 [email protected]

 

NARCIO RODRIGUES  PSDB – MG Gabinete 431 Anexo IV Fone 32158104  Fax 3215-2431 [email protected]  http://www.narcio.com.br 

ODAIR CUNHA  PT – MG Gabinete 556 Anexo IV Fone 3215-5556 Fax 3215-2556 [email protected] 

PAULO ABI-ACKEL  PSDB – MG Gabinete 460 Anexo IV Fone 3215-5460 Fax 3215-2460 [email protected]   

PAULO PIAU  PMDB – MG Gabinete 617 Anexo IV Fone 3215-5617 Fax 3215-2617 [email protected] http://www.paulopiau.com.br  

VITOR PENIDO  DEM – MG Gabinete 634 Anexo IV Fone 3215-5634 Fax 3215-2634 [email protected]  

 

MATO GROSSO DO SUL

 

ANTÔNIO CARLOS BIFFI  PT – MS Gabinete 260 Anexo IV Fone 3215-5260 Fax 3215-2260 [email protected]   

ANTONIO CRUZ  PP – MS Gabinete 325 Anexo IV Fone 3215-5325 Fax 3215-2325 [email protected]   

DAGOBERTO  PDT – MS Gabinete 858 Anexo IV Fone 3215-5858 Fax 3215-2858 [email protected] 

GERALDO RESENDE  PMDB – MS Gabinete 905 Anexo IV Fone 3215-5905 Fax 3215-2905 [email protected]   

NELSON TRAD  PMDB – MS Gabinete 452 Anexo IV Fone 3215-5452 Fax 3215-2452 [email protected] 

VANDER LOUBET  PT – MS Gabinete 838 Anexo IV Fone 3215-5838 F ax 3215-2838 [email protected]

 

WALDEMIR MOKA  PMDB – MS Gabinete 448 Anexo IV Fone 32158314  Fax 3215-2448 [email protected]   

 

PARÁ

 

LÚCIO VALE  PR – PA Gabinete 279 Anexo III Fone 3215-5279 Fax 3215-2279 [email protected]

ZÉ GERALDO  PT – PA Gabinete 266 Anexo III Fone 3215-5266 Fax 3215-2266 [email protected]  

ZENALDO COUTINHO  PSDB – PA Gabinete 336 Anexo IV Fone 3215-5336 Fax 3215-2336 [email protected]   

 

PARAÍBA

 

DAMIÃO FELICIANO  PDT – PB Gabinete 938 Anexo IV Fone 3215-5938 Fax 3215-2938 [email protected]   

EFRAIM FILHO  DEM – PB Gabinete 817 Anexo IV Fone 3215-5817 Fax 3215-2817 dep.efraimfilho@ 
camara.gov.br
 http://www.efraimfilho.com.br

MAJOR FÁBIO  DEM – PB Gabinete 915 Anexo IV Fone 3215-5915 Fax 3215-2915 [email protected] 

VITAL DO RÊGO FILHO  
PMDB – PB
 Gabinete 833 Anexo IV Fone 3215-5833 Fax 3215-2833 [email protected]   

WELLINGTON ROBERTO  PR – PB Gabinete 514 Anexo IV Fone 3215-5514 Fax 3215-2514 [email protected]   

 

PERNAMBUCO

 

FERNANDO FERRO  PT – PE Gabinete 427 Anexo IV Fone 3215-5427 Fax 3215-2427 [email protected]   

GONZAGA PATRIOTA  PSB – PE Gabinete 430 Anexo IV Fone 32155430  Fax 3215-2430 [email protected]

MARCOS ANTONIO  PRB – PE Gabinete 305 Anexo IV Fone 3215-5305 Fax 3215-2305 [email protected]  http://www.marcosantonio.com.br  

RAUL HENRY  PMDB – PE Gabinete 707 Anexo IV Fone 32155707  Fax 3215-2707 [email protected] http://www.raulhenry.com.br  

RENILDO CALHEIROS  PCdoB – PE Gabinete 356 Anexo IV Fone 3215-5356 Fax 3215-2356 [email protected]  
ROBERTO MAGALHÃES  DEM – PE Gabinete 503 Anexo IV Fone 3215-5503 Fax 3215-2503 [email protected]  

WOLNEY QUEIROZ  PDT – PE Gabinete 936 Anexo IV Fone 3215-5936 Fax 3215-2936 [email protected]   

 

PIAUÍ

 

MUSSA DEMES  DEM – PI Gabinete 712 Anexo IV Fone 3215-5712 Fax 3215-2712 [email protected]  

OSMAR JÚNIOR  PCdoB – PI Gabinete 566 Anexo III Fone 3215-5566 Fax 3215-2566 [email protected]  

PAES LANDIM  PTB – PI Gabinete 648 Anexo IV Fone 3215-5648 Fax 3215-2648 [email protected]   

 

PARANÁ

ABELARDO LUPION  DEM – PR Gabinete 515 Anexo IV Fone 3215-5515 Fax 3215-2515 [email protected]  http://www.abelardolupion.com.br

BARBOSA NETO  PDT – PR Gabinete 705 Anexo IV Fone 3215-5705 Fax 3215-2705 [email protected]  

CHICO DA PRINCESA  PR – PR Gabinete 633 Anexo IV Fone 3215-5633 Fax 3215-2633 [email protected]   

DILCEU SPERAFICO  PP – PR Gabinete 746 Anexo IV Fone 3215-5746 Fax 3215-2746 [email protected]  

MARCELO ALMEIDA  PMDB – PR Gabinete 820 Anexo IV Fone 3215-5820 Fax 3215-2820 [email protected]

OSMAR SERRAGLIO  PMDB – PR Gabinete 845 Anexo IV Fone 32158207  Fax 3215-2845 [email protected]  http://www2.camara.gov.br/osmarserraglio  

 

RIO DE JANEIRO

ANTONIO CARLOS BISCAIA  PT – RJ Gabinete 282 Anexo III Fone 3215-5282 Fax 3215-2282 [email protected]

ARNALDO VIANNA  PDT – RJ Gabinete 824 Anexo IV Fone 3215-5824 Fax 3215-2824 [email protected]

EDUARDO LOPES  PSB – RJ Gabinete 208 Anexo IV Fone 3215-5208 Fax 3215-2208 [email protected]   

FELIPE BORNIER  PHS – RJ Gabinete 213 Anexo IV Fone 3215-5213 Fax 3215-2213 [email protected]  

JAIR BOLSONARO  PP – RJ Gabinete 482 Anexo III Fone 3215-5482 Fax 3215-2482 [email protected]   

LEANDRO SAMPAIO  PPS – RJ Gabinete 471 Anexo III Fone 3215-5471 Fax 3215-2471 [email protected]  http://www.camara.gov.br/leandrosampaio  

LEONARDO PICCIANI  PMDB – RJ Gabinete 302 Anexo IV Fone 3215-5302 Fax 3215-2302 [email protected]  

LUIZ SÉRGIO  PT – RJ Gabinete 409 Anexo IV Fone 3215-5409 Fax 3215-2409 [email protected] http://www.luizsergio.com.br 

NEILTON MULIM  PR – RJ Gabinete 639 Anexo IV Fone 3215-5639 F ax 3215-2639 [email protected]  

OTAVIO LEITE  PSDB – RJ Gabinete 382 Anexo III Fone 3215-5382 Fax 3215-2382 [email protected]  http://www.otavioleite.com.br  

PASTOR MANOEL FERREIRA  PTB – RJ Gabinete 226 Anexo IV Fone 3215-5226 Fax 3215-2226 [email protected]

 

RIO GRANDE DO NORTE

ROGÉRIO MARINHO  PSB – RN Gabinete 285 Anexo III Fone 3215-5285 Fax 3215-2285 [email protected]   

 

RONDÔNIA

ANSELMO DE JESUS  PT – RO Gabinete 802 Anexo IV Fone 3215-5802 Fax 3215-2802 [email protected]   

EDUARDO VALVERDE  PT – RO Gabinete 435 Anexo IV Fone 3215-5435 Fax 3215-2435 [email protected]   

LINDOMAR GARÇON  PV – RO Gabinete 254 Anexo IV Fone 3215-5254 Fax 3215-2254 [email protected]  http://www.lindomargarcon.com.br    

MAURO NAZIF  
PSB – RO
 Gabinete 948 Anexo IV Fone 3215-5948 Fax 3215-2948 [email protected] 

 

RIO GRANDE SO SUL

ADÃO PRETTO  PT – RS Gabinete 271 Anexo III Fone 3215-5271 Fax 3215-2271 [email protected] http://www.camara.gov.br/adaopretto

CEZAR SCHIRMER  PMDB – RS Gabinete 927 Anexo IV Fone 3215-5927 Fax 3215-2927 [email protected]

 

ENIO BACCI  PDT – RS Gabinete 930 Anexo IV Fone 3215-5930 Fax 3215-2930 [email protected] 

JOSÉ OTÁVIO GERMANO  PP – RS Gabinete 424 Anexo IV Fone 3215-5424 Fax 3215-2424 [email protected]  http://www.joseotaviogermano.com.br  

LUIZ CARLOS BUSATO  PTB – RS Gabinete 570 Anexo III Fone 3215-5570 Fax 3215-2570 [email protected]

 

MANUELA D'ÁVILA  PCdoB – RS Gabinete 438 Anexo IV Fone 3215-5438 Fax 3215-2438 [email protected]  http:\www.eaibeleza.com.br   

MARIA DO ROSÁRIO  PT – RS Gabinete 312 Anexo IV Fone 3215-5312 Fax 3215-2312 [email protected]  http://www.mariadorosario.com.br  

MENDES RIBEIRO FILHO  PMDB – RS Gabinete 222 Anexo IV Fone 3215-5222 Fax 3215-2222 [email protected]  http://www.mendesribeirofilho.com.br   

NELSON PROENÇA  PPS – RS Gabinete 804 Anexo IV Fone 3215-5804 Fax 3215-2804 [email protected]   

ONYX LORENZONI  DEM – RS Gabinete 828 Anexo IV Fone 3215-5828 Fax 3215-2828 [email protected]

RENATO MOLLING  PP – RS Gabinete 337 Anexo IV Fone 3215-5337 Fax 3215-2337 [email protected]  

SÉRGIO MORAES  PTB – RS Gabinete 380 Anexo III Fone 3215-5380 Fax 3215-2380 [email protected]  

VIEIRA DA CUNHA  PDT – RS Gabinete 711 Anexo IV Fone 3215-5711 Fax 3215-2711 [email protected]  

VILSON COVATTI  PP – RS Gabinete 228 Anexo IV Fone 3215-5228 Fax 3215-2228 [email protected]   

 

SANTA CATARINA

 

DÉCIO LIMA  PT – SC Gabinete 218 Anexo IV Fone 3215-5218 Fax 3215-2218 [email protected]   

DJALMA BERGER  PSB – SC Gabinete 727 Anexo IV Fone 3215-5727 Fax 3215-2727 [email protected]  

EDINHO BEZ  PMDB – SC Gabinete 703 Anexo IV Fone 3215-5703 Fax 3215-2703 [email protected]

 

FERNANDO CORUJA  PPS – SC Gabinete 245 Anexo IV Fone 3215-5245 Fax 3215-2245 [email protected]    

PAULO BORNHAUSEN  DEM – SC Gabinete 708 Anexo IV Fone 3215-5708 Fax 3215-2708 [email protected]    

VIGNATTI  PT – SC Gabinete 313 Anexo IV Fone 3215-5313 Fax 3215-2313  [email protected] 

 

SERGIPE

JERÔNIMO REIS  DEM – SE Gabinete 840 Anexo IV Fone 3215-5840 Fax 3215-2840 [email protected]  

VALADARES FILHO  PSB – SE Gabinete 660 Anexo IV Fone 3215-5660 Fax 3215-2660 [email protected]  

 

SÃO PAULO

 

ALINE CORRÊA  PP – SP Gabinete 511 Anexo IV Fone 3215-5511 Fax 3215-2511 [email protected]  

ANTONIO CARLOS PANNUNZIO  PSDB – SP Gabinete 404 Anexo IV Fone 3215-5404 Fax 3215-2404 [email protected]

 
CÂNDIDO VACCAREZZA  PT – SP Gabinete 958 Anexo IV Fone 3215-5958 Fax 3215-2958 [email protected]  http://www.vaccarezza.com.br   

 

DR. NECHAR  PV – SP Gabinete 445 Anexo IV Fone 3215-5445 Fax 3215-2445 [email protected] 

FERNANDO CHUCRE  PSDB – SP Gabinete 569 Anexo III Fone 3215-5569 Fax 3215-2569 [email protected]  

FRANK AGUIAR  PTB – SP Gabinete 354 Anexo IV Fone 3215-5354 Fax 3215-2354 [email protected]   

GUILHERME CAMPOS  DEM – SP Gabinete 367 Anexo III Fone 3215-5367 Fax 3215-2367 [email protected]  

JEFFERSON CAMPOS  PTB – SP Gabinete 264 Anexo III Fone 3215-5264 Fax 3215-2264 [email protected]  

JOÃO PAULO CUNHA  PT – SP Gabinete 2 Anexo II Fone 32155965  Fax 32152965  [email protected]

JOSÉ EDUARDO CARDOZO  PT – SP Gabinete 719 Anexo IV Fone 3215-5719 Fax 3215-2719 [email protected]  www.joseeduardocardozo.com.br  

JOSÉ PAULO TÓFFANO  PV – SP Gabinete 362 Anexo IV Fone 3215-5362 Fax 3215-2362 [email protected]  

MICHEL TEMER  PMDB – SP Gabinete 14 Anexo II Fone 3215-5964 F ax 3215-2964 [email protected]  

MILTON MONTI  PR – SP Gabinete 328 Anexo IV Fone 3215-5328 Fax 3215-2328 [email protected]

 

NELSON MARQUEZELLI  PTB – SP Gabinete 920 Anexo IV Fone 3215-5920 Fax 3215-2920 [email protected]  

REGIS DE OLIVEIRA  PSC – SP Gabinete 911 Anexo IV Fone 3215-5911 Fax 3215-2911 [email protected]  http:\www.regisdeoliveira.com.br

REINALDO NOGUEIRA  PDT – SP Gabinete 839 Anexo IV Fone 3215-5839 Fax 3215-2839 [email protected]  http://www.reinaldonogueira.com.br

 

ROBERTO SANTIAGO  PV – SP Gabinete 533 Anexo IV Fone 3215-5533 Fax 3215-2533 [email protected]  

 

TOCANTINS

LAUREZ MOREIRA  PSB – TO Gabinete 736 Anexo IV Fone 3215-5736 Fax 3215-2736 [email protected]

VICENTINHO ALVES  PR – TO Gabinete 523 Anexo IV Fone 3215-5523 Fax 3215-2523 [email protected]  http://www.vicentinho.com.br  

 

Deixe um comentário